Fanny Ardant | Фанни Ардан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Fanny Ardant | Фанни Ардан

Форум для поклонников творчества красивой, талантливой и Великой французской актрисы - Фанни Ардан.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Наш форум ищет надёжных и ответственных поклонников Фанни Ардан, которые готовы взять на себя ответственность и стать модератором на форуме. Более подробная информация в разделе "Техническая поддержка".
Переводчик
Похожие темы
Наши баннеры


Код кнопки


Код кнопки

 

 Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер

Перейти вниз 
АвторСообщение
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества
jektus


Количество сообщений : 1060
Возраст : 38
Географическое положение : Волгоград

Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер Empty
СообщениеТема: Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер   Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер EmptyЧт 14 Янв 2010, 20:56

скачать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Год выпуска: 1978
Страна: Франция
Жанр: Социальный триллер
Продолжительность: 01:35:34

Режиссер: Ален Жессюа / Alain Jessua
В ролях: Жерар Депардье, Виктор Лану, Фанни Ардан, Николь Кальфан, Филипп Клебер, Режис Порт, Жерар Сети, Филипп Марёй, Анри Лабюсьер

--------------------------------------------------------------------------------

Описание: Иногда почти невозможно было уразуметь логику наших прежних киночиновников, которые решили поменять название французской картины «Собаки», показанной в конкурсе Московского кинофестиваля в 1979 году, дав ей в советском прокате заголовок «Собаки в городе». Кажется, не существовало и в помине на отечественных экранах ленты с названием «Собаки» — наоборот, был довольно острый документальный фильм «Животные в городе». Вот и «Собаки в городе» — близкое по смыслу заглавие. Будто речь идёт об охоте за бездомными собаками, слоняющимися по городским улицам. Но, видимо, перестраховщики побоялись ненужных обобщений. А вдруг кому-то придёт в голову, что придерживающиеся явно правых взглядов герои картины Алена Жессюа, которые натравливают своих собак на неугодных и раздражающих особ, якобы именно так поддерживая надлежащий порядок в городе, могут ассоциативно напомнить наших лагерных вертухаев или же партийных бонз за высокими заборами правительственных дач?!


Возможно, сейчас лента «Собаки» будет воспринята иначе — как предостережение против бытового фашизма или в качестве пророчества о том, что человеконенавистнические инстинкты легко возрождаются, и их обладатели быстро группируются и теряют контроль над собой, а не только над своими злыми псами. Частное и локальное явление оказывается настоящей угрозой для всего общества. Ненависть распространяется словно в геометрической прогрессии. Пострадавшие предпринимают ответные меры, тоже обзаводясь овчарками — и нет уже разницы между преступниками и жертвами, собаками и людьми.


Разумеется, в фильме есть намеренное преувеличение, хотя зрители могут вспомнить несколько скандальных случаев смертей из-за нападавших псов. Французский постановщик Ален Жессюа, который снимал в 60—80-е годы произведения разных жанров — от криминальных историй («Игра в кровопролитие», «Армагеддон») до трагикомедий («Рай для тебя») и пародий («Франкенштейн 90») — также испытывал склонность и к иносказательно воспринимаемым триллерам (кроме «Собак», следует ещё назвать «Лечение шоком»).


И, кажется, Жессюа действительно обладал даром некоего предвидения: Патрик Девэр, который сыграл неудавшегося самоубийцу в «Рае для тебя», всё-таки покончил с собой за несколько дней до выхода картины на экран, что повергло многих в состояние шока. А его партнёр в ряде лент и приятель Жерар Депардьё, выступив в «Собаках» в весьма отрицательной роли Мореля, хозяина псарни, где как раз натаскивались злые собаки, вроде бы больше не решался от греха подальше исполнять в кино столь уж явных негодяев.

Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер F08d5e2f9120
Вернуться к началу Перейти вниз
jektus
Поклонник творчества
Поклонник творчества
jektus


Количество сообщений : 1060
Возраст : 38
Географическое положение : Волгоград

Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер Empty
СообщениеТема: Re: Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер   Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер EmptyЧт 14 Янв 2010, 20:57

Как говорится, "фильмы о главном", смотрите и делайте выводы, Фанни здесь маловато будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собаки / Les Chiens (Ален Жессюа / Alain Jessua) 1978 г., Социальный триллер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мелодрама / Melo (Ален Рене / Alain Resnais) [1986 г., Драма, DVDRip]
» Жизнь это роман / La vie est un roman (Ален Рене / Alain Resnais) 1983 г., Драма, Комедия, DVDRip

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fanny Ardant | Фанни Ардан :: Fanny Ardant :: Фильмы-
Перейти: